Вопрос:

Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q = I²Rt, где Q – количество теплоты (в джоулях), I – сила тока (в амперах), R – сопротивление цепи (в омах), а t – время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление цепи R (в омах), если Q = 81 Дж, I = 1,5 А, t = 9 с.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: Q = 81 Дж, I = 1.5 А, t = 9 с.

$$Q = I^2 R t$$ $$R = \frac{Q}{I^2 t} = \frac{81}{1.5^2 \cdot 9} = \frac{81}{2.25 \cdot 9} = \frac{81}{20.25} = 4$$

Ответ: 4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие