| Буква | Цифра |
|---|---|
| А | |
| Б | |
| В |
Троекуров предстаёт перед читателем как могущественный и властный помещик, привыкший к беспрекословному подчинению и своему положению. Он обладает вспыльчивым нравом, но при этом способен на добрые поступки, хотя его доброта часто граничит с деспотизмом. Его образ раскрывается через его отношения с людьми, его привычки и его реакцию на различные ситуации. Он, как правило, не терпит возражений и ожидает, что все будут исполнять его волю беспрекословно.
Смекалка – это способность быстро и находчиво находить выход из трудных ситуаций, сообразительность и остроумие. В литературе много героев, которым присуща смекалка. Например, Остап Бендер из романа И. Ильфа и Е. Петрова "Двенадцать стульев" обладает невероятной находчивостью и предприимчивостью. Его способность выходить "сухим из воды" из самых нелепых и опасных положений, его умение убеждать и находить нестандартные решения восхищают.
Я бы хотел брать пример с Остапа Бендера, потому что его смекалка помогала ему не только в сложных жизненных обстоятельствах, но и в достижении его целей. Его оптимизм, чувство юмора и вера в свои силы, даже когда всё кажется потерянным, вдохновляют. Он умеет видеть возможности там, где другие видят лишь препятствия, и это качество, безусловно, полезно в жизни.