Для решения данной задачи необходимо воспользоваться законом Ома, который гласит: $$U = I \cdot R$$, где U - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление.
1. В первом случае необходимо найти сопротивление R, зная силу тока I и напряжение U. Выразим сопротивление из закона Ома: $$R = \frac{U}{I}$$. Подставим значения: $$R = \frac{0.038 \text{ кВ}}{172 \text{ мА}} = \frac{38 \text{ В}}{0.172 \text{ А}} \approx 220.93 \text{ Ом}$$.
2. Во втором случае необходимо найти напряжение U, зная силу тока I и сопротивление R. Выразим напряжение из закона Ома: $$U = I \cdot R$$. Подставим значения: $$U = 1148 \text{ мА} \cdot 716 \text{ Ом} = 0.001148 \text{ кА} \cdot 716 \text{ Ом} = 0.82 \text{ кВ}$$.
3. В третьем случае необходимо найти силу тока I, зная напряжение U и сопротивление R. Выразим силу тока из закона Ома: $$I = \frac{U}{R}$$. Подставим значения: $$I = \frac{0.06 \text{ кВ}}{285 \text{ Ом}} = \frac{60 \text{ В}}{285 \text{ Ом}} \approx 0.21 \text{ А} = 210 \text{ мА}$$.
Заполненная таблица:
| I, мА | U, кВ | R, Ом |
|---|---|---|
| 172 | 0,038 | 220.93 |
| 1148 | 0,82 | 716 |
| 210 | 0,06 | 285 |
Ответ: Заполнена таблица выше