Вопрос:

1. Знакомы ли вы с иллюстрациями к этой пушкинской сказке Т. А. Мавриной, Е. И. Пашкова, художников Палеха? Какие из иллюстрации этих художников, по вашему мнению, точнее отражают внешний и внутренний облик героев?

Ответ:

Я знаком с иллюстрациями Т.А. Мавриной, Е.И. Пашкова и художников Палеха к сказкам Пушкина, включая иллюстрации к «Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях».

Из иллюстраций этих художников, на мой взгляд, наиболее точно внешний облик героев отражают работы палехских мастеров. В их миниатюрах хорошо переданы и типажи персонажей, и детали костюмов, и общая атмосфера сказочного мира. А внутренний облик, как мне кажется, лучше всего передают иллюстрации Т.А. Мавриной, где акцент сделан на выражении лиц, жестах, позах героев.

Ответ: Я знаком с иллюстрациями разных художников к сказке, и каждый из них по-своему передаёт образы героев.