На уроке литературы мы прочитали сказку „Двенадцать месяцев“ Самуила Яковлевича Маршака.
Вернуть оригиналСамый добрый и честный человек в этом рассказе — Падчерица. Она очень добрая, трудолюбивая и отзывчивая. Она убиралась, стирала и готовила. Её все любили, кроме мачехи и её дочки. Они были очень скупые, жадные и самолюбивые.
Вернуть оригиналЕсли сказать проще, они её ненавидели. Это можно заметить в отрывке сказки, когда они её послали за подснежниками. И говорили, что если дать ей не новую корзинку, а старую, то и совсем её не жалко будет. И они её отправили одну в лес, в страшную метель за подснежниками.
Вернуть оригиналЭта сказка мне очень понравилась. Эта сказка учит добру, честности.
Вернуть оригиналЯ очень не хочу быть похожим по характеру на мачеху, потому что она злая, самолюбивая и скупая.
Вернуть оригинал