Сочинение-отзыв на произведение Достоевского «Белые ночи»

Класс
9
Оценка
4
Кол-во слов:
172
Работа проверена учителем
Да
📍 Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.

Моё мнение по данному произведению довольно неоднозначно. Напыщенный слог, надуманные романтические образы. Всё это разглагольствование вводит в тоску.

   Вернуть оригинал

Студент ходит по городу, кивает прохожим и разговаривает с дамами, спасает девушку от пьяного насильника, а потом рассказывает ей о своих взглядах на жизнь, философски рассуждая о бытие, забыв спросить, интересуют ли это прекрасное создание его мнение. Более того, парень настойчиво просит её не перебивать и глаголит об именах, о которых она не слышала ранее. Девушка тоже поступала порой не благоразумно и не рассудительно, вот они и нашли друг друга. По крайней мере, поступки дамы были понятны. Радует из всех этой пессимистичной истории только оптимистичный финал, ибо безрассудному человеку для счастья нужно, как оказалось, немного.

   Вернуть оригинал

По моему мнению, «добра» и сентиментальщины должно быть как-то в меру, а у Достоевского все герои - прокрастинирующие люди, утопающие в милосердии. Все ранние произведения автора меня сильно разочаровывают – прекрасный язык, грамотность высказываний, но персонажи и истории довольно примитивны, это слишком архаично, верить в то, чего попросту нет. Такое положение явно не оправдывает твоих надежд.

   Вернуть оригинал
Скачать ответ

Сочинение на схожие темы

Решебники по другим предметам