Сочинение на тему Как я понимаю храбрость?

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
200
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (200 слов)

Храбрость – одно из лучших качеств человека. Способность принимать адекватные решения вне зависимости от наличия собственных страхов. Храбрость помогает спасти нуждающегося в опасной, критической ситуации, и в этом может помочь героизм – способность к совершению подвига. Порой мнения людей в определении храбрости могут отличаться. Один и тот же поступок все расценивают по-разному: кто-то считает его храбрым, а кто-то не находит в нём ничего особенного.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что храбрость должна присутствовать у всех людей, как в большей, так и в меньшей степени. Примером храбрости, отваги, героизма для меня является герой кинофильма «Судьба человека». События фильма происходили в военное время. Отважно сражаясь с фашистами, герой не только смог вызволить себя из плена, но и захватить в плен одного из командиров войск противника. Герой смело выполнял свой служебный долг, защищая свою страну от неприятеля, хотя ему и было страшно.

 Вернуть оригинал

По моему мнению, стать храбрым и совершить героический поступок может каждый из нас в любом возрасте, начиная даже с самых ранних лет. Для этого необходимо только преодолеть свой страх и внушить себе, что поступок поможет, в первую очередь, окружающим людям. Также стоит воспитать в себе стойкость, мужество, целеустремлённость, героизм. Каждый храбр по-своему!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(200 слов)

2 вариант сочинения (100 слов)

Храбрость – одно из важнейших качеств человеческого характера. Мужественный человек имеет силы смотреть обстоятельствам прямо в глаза, принимать твёрдое решение и идти до конца в своих усилиях.

 Вернуть оригинал

Доверие к его поступкам и даёт этому человеку мужество, развеивает страх. Но, чтобы стать мужественным, необходимо иметь большую силу воли, терпение и настойчивость.

 Вернуть оригинал

Иногда храбрость граничит с безрассудством. А бывает, что и в застенчивом, робком, незаметном человеке кроется храброе сердце, и тогда торжествует сила духа.

 Вернуть оригинал

Храбрость присуща людям в чрезвычайных ситуациях. Это воины, пожарные, врачи. Но также может быть храбрым и обычный прохожий, который не побоится снять маленького котёнка с дерева.

 Вернуть оригинал

Каждый человек проявляет мужество по-своему.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(100 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы