Диктант на тему Пятигорск

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
164
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города на самом высоком месте у подошвы Машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли.

 Вернуть оригинал

Нынче в пять чесов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветом, растущих в скромной палисаднике. Ветки цветущих черешен смотрят мне в окно, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками.

 Вернуть оригинал

Вид с трёх сторон у меня чудесный. На запад пятиглавый Бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури», на север подымается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона. На восток смотреть веселее: внизу перед мной пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, – а там дальше амфитеатром громоздятся горы всё синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльбрусом. Весело жить в такой земле! Какое-то отрадное чувство разлито во всех моих жилах. Воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка, солнце ярко, небо сине – чего бы кажется больше?

 Вернуть оригинал

(М. Лермонтов)

Оценка: 5

(164 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы