Сочинение-миниатюра на тему Один день зимних каникул

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
151
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Зимние каникулы – это чудесное время: столько ярких эмоций и воспоминаний. Я особенно их люблю. В этот период наступает мой любимый праздник – Новый год, о котором и хочу рассказать.

 Вернуть оригинал

Как и во всех семьях нашей страны, мы готовим разные блюда, которые получаются очень вкусными. Мне нравится 31 декабря: сразу появляется праздничное настроение от предновогодней суеты и просмотра любимых советских фильмов, в особенности, «Иронии судьбы, или с лёгким паром». Вечером мы ходим гулять на площадь, а Новый год встречаем в кругу нашей большой и дружной семьи. С нетерпением ждем боя курантов, внимательно слушаем новогоднее поздравление президента. И вот звон бокалов и радостные выкрики… Кто-то даже загадывает желание. Потом наступает очередь подарков. Бабушка и дедушка подарили нам, своим внукам, кульки, полные конфет и шоколада. В общем, Новый год мы провели замечательно.

 Вернуть оригинал

Мне нравятся зимние каникулы: всё белым-бело и морозно. В этот период многие люди ожидают чуда, а я просто наслаждаюсь атмосферой вокруг себя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(151 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы