Сочинение-миниатюра на тему Выбор в жизни человека

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
259
Cart check
Работа проверена учителем
Да

План:

1) Что такое выбор?

2) Что приходится выбирать?

3) Ситуация выбора по картине Виктора Васнецова «Витязь на распутье».

 Вернуть оригинал

4) Право выбора – это хорошо или плохо?

Что же такое выбор? Выбор – это решение человека, которое может изменить его образ, внешний вид, и даже перевернуть жизнь. Людям приходится выбирать. Куда им пойти вечером: заниматься спортом или погрузиться в процесс обучения. Выбор преследует нас везде. Каждое решение формирует твой день по-разному. Выбор может изменить не только день человека, но и судьбу страны.

 Вернуть оригинал

Например, витязь из картины Васнецова «Витязь на распутье» тоже должен сделать выбор, который изменит его жизнь. Он станет богатым или женатым, а может, умрёт. Никто не знает, чего хочет богатырь. Это знает лишь он и его сердце. У каждого из нас есть право выбирать, что поесть, как одеться, каждый решает сам, что для него лучше, но многие не выбирают, они подражают тем, кто не является хорошим примером. Подражатели это понимают, но они стараются быть похожими на своих плохих кумиров и начинают пить, курить, вести себя некультурно. И мы из этого делаем вывод, что выбор – это не всегда хорошо или плохо. У каждого своя голова, и он должен знать, что для него лучше или хуже.

 Вернуть оригинал

Каждый из нас выбирает. У каждого своя голова, свои мечты и желания. Каждый должен знать, что хочет именно он, и его никто не остановит, если его решение содержит добрые намерения.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(259 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы