Сочинение на тему 9 мая

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
208
Cart check
Работа проверена учителем
Да

9 мая является для бывших советских республик одним из самых важных, грустных и трогательных праздников.

 Вернуть оригинал

В операции 1945 года по взятию Берлина, являющейся одной из последних в Великой Отечественной войне, было задействовано примерно 6 тысяч танков, около 7,5 тысяч самолётов и 2,5 миллионов солдат. Всего в этой операции советские войска потеряли 350 тысяч человек.

 Вернуть оригинал

Во время операции в городе широко использовались танки. Из-за того, что в этих условиях танки не могли маневрировать, они стали удобной мишенью для противотанковых средств противника.

 Вернуть оригинал

За 2 недели Красная Армия потеряла 1997 единиц боевой техники, участвовавшей в Берлинской операции, также было потеряно 2 тысячи орудий и 400 самолётов. В итоге советские войска разрушили 12 танковых и 70 пехотных дивизий врага. Взяли в плен примерно 480 тысяч человек.

 Вернуть оригинал

9 мая 1945 года на центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолёт, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад в честь Победы.

 Вернуть оригинал

На параде маршем прошли сводные полки, в которых участвовали фронты: Ленинградские, Белорусские, Украинские, Карельские, Прибалтийские. Парад закончился маршем знаменосцев, бросавших знамёна побеждённых войск на помост у подножья Мавзолея.

 Вернуть оригинал

Я думаю, что люди не должны забывать о тех, кто дал нам свободу и будущее. Поэтому нужно проводить каждый год 9 мая парад в честь этих героев войны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(208 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы