Сочинение на тему Безответная любовь

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
84
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Безответная любовь. 9 класс (84 слова)

Любовь, порой, бывает безответной. Зачастую, мы не замечаем тех, кто влюблён в нас. Также другие не видят наших чувств. Все слишком заняты, чтобы поглядеть вокруг себя.

 Вернуть оригинал

Многие до конца жизни живут одни, так и не найдя своего спутника. А кто-то начинает отношения в раннем возрасте, и живут так, пока смерть не разлучит их. В подростковом периоде большинство начинает отношения, но все они заканчиваются слезами, расставанием, переживаниями. Но не у всех так, порой люди остаются близкими друг другу. Поэтому безответная любовь есть в любом возрасте.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(84 слова)

Text, letter Description automatically generated

Безответная любовь. 11 класс (447 слов)

Любовь – это дивное и светлое чувство, на которое способен духовный человек. Взаимная любовь вдохновляет на подвиги, окрыляет, дарит силы жить и радоваться жизни. Но бывает так, что любовь безответна и приносит страдания. Она вредит обоим людям, потому что одного это тяготит, а второго, не способного ответить на любовь, терзает. Человеку от неразделённой любви может быть настолько больно, что он горазд покончить жизнь самоубийством. А какого будет человеку, который станет причиной этого? Полагаю, не весело, ведь осознание того, что ты причастен к смерти, будет грузом на всю жизнь. Отсюда вытекает ответ на вопрос: «Трагична ли любовь, если она безответна?» Несомненно, да. Трагична для человека, который испытывает настоящую любовь, а не мимолётную влюблённость, потому что она становится единственной радостью и смыслом всей жизни, а если данное чувство не взаимно, то получается, жизнь теряет краски, и смысла существовать на этом свете в одиночестве нет.

 Вернуть оригинал

Проблему трагичной любви поднимает Куприн в произведении «Гранатовый браслет». Ничем не приметный мелкий служащий, однажды увидев княгиню Веру Шеину, влюбился. На протяжении семи лет он, надеясь на взаимность, боготворил любовь всей своей жизни и писал ей письма. Взаимной любви быть не могло, потому что девушка была замужем за князем Василием Шеиным и имела чин выше, чем у своего тайного поклонника. Семнадцатого сентября, в день именин Веры, посыльный принёс ей небольшой пакет, в котором был золотой браслет и записка. Браслет был очень искусным, а камни вспыхивали, как «прелестные густо-красные огни». Прочитав записку, она поняла, что этот подарок от влюблённого телеграфиста. Долго думав, княгиня рассказала об этом своему мужу. Он решил найти этого анонимного человека и потребовать у него оставить жену в покое. Этим человеком оказался Георгий Степанович Желтков. Он согласился с тем, что виноват в преследовании княгини и напоследок, удостоверившись, что она хочет поскорее прекратить эту историю, написал ей прощальное письмо, а на следующее утро покончил жизнь самоубийством. Вере было невероятно жаль Желткова, она почувствовала, будто настоящие чувства прошли мимо неё. В память о Георгии она послушала Вторую сонату Бетховена и поняла, что теперь Желтков простил её. Мы видим, как безответная любовь стала трагедией для Желткова и Веры. Этот человек даже своё физическое существование принёс в дар высокому чувству. Герой никому не говорил о своей любви и не добивался внимания Веры Николаевны. Он просто наслаждался тем, что ему преподнесла судьба. И ушёл Георгий из жизни с чувством огромной благодарности за то, что ему посчастливилось испытать. Это ещё раз доказывает, что любовь – главное в жизни человека, и без неё она не имеет смысла.

 Вернуть оригинал

Обобщая вышеперечисленное, хочу сказать, что любовь – серьёзная и осознанная вещь, которая требует постоянной работы, терпения и искренности. Не стоит гнаться за ней и совершать ошибки, лучше подождать и встретить действительно судьбой предназначенного человека, с которым захочется покорить весь мир и не иметь ни капли сожаления!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(447 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы