Сочинение на тему Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
188
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В рассказе «Жизнь и воротник» рассказывается о молодой женщине Оленьке, которая по слабости своего характера стала зависимой от вещи, которую она приобрела. Эта вещь – воротник – «овладела» Оленькой и привела к плохим последствиям.

 Вернуть оригинал

В наше время тоже наблюдается зависимость человека от вещей. Сейчас это новые технологии – гаджеты, такие как компьютер, телевизор, телефон и так далее. И мы не представляем даже, как обходились без этих вещей наши родители, бабушки и дедушки. Это всё стало неотделимой частью нашей жизни.

 Вернуть оригинал

Конечно, нельзя сказать, что мы «слабые», как главная героиня рассказа, но мы уже не замечаем, что эти технологии всё больше и больше «поглощают» нас. Конечно, можно найти необходимую информацию в считанные секунды, пообщаться с друзьями, не выходя во двор, написать письмо и отправить в эту же минуту. Посмотреть понравившийся фильм, даже не ходя в кинотеатр. Это удобно и быстро! Но есть и обратная сторона. Люди должны общаться друг с другом «вживую», ходить в театры, гулять с друзьями, путешествовать и познавать этим самым весь мир не только через экран монитора.

 Вернуть оригинал

Быть зависимым – это дело каждого. Но нужно стремиться к тому, чтобы не человек был зависим от вещей, а вещи были зависимы от человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(188 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы