Сочинение на тему Чем привлекательна моя будущая профессия

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
291
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо делать выбор и определять будущую профессию. Бывает так, что ребёнок уже в детстве решает, кем хочет стать и медленно, но уверенно движется в этом направлении. Однако, есть и обратная сторона медали, когда люди, будучи взрослыми, не могут найти себя в этом мире. В такой ситуации следует методом проб и ошибок искать то самое дело, от которого будешь получать удовольствие и счастье. Мне тоже предстояло быть перед выбором, решая, с какой деятельностью связать жизнь, и я выбрала очень интересную и благородную профессию клинического психолога.

 Вернуть оригинал

За свою ещё не долгую жизнь я пробовала себя в немногих сферах, но точно могу сказать, что лучше всего у меня получается поддерживать людей. Мне нравится слушать своего собеседника и, если это необходимо, помогать ему. И как же радостно становится на душе, когда мне удаётся действительно помочь и изменить ситуацию в положительную сторону. Со временем я стала интересоваться психологией людей, наблюдать за их поведением и положением в каких-либо ситуациях, потому что тело и жесты человека помогают читать его как открытую книгу. Углубившись в эту сферу, я поняла, что хочу работать с людьми и оказывать им помощь. Так я познакомилась с профессией клинического психолога.

 Вернуть оригинал

Он изучает механизмы здоровой психики и психики в условиях соматического, психологического заболевания, занимается диагностикой и коррекцией проблем без назначения лекарственных препаратов. На мой взгляд, эта специальность очень важна, потому что способствует человеку осознанно смотреть на жизнь, лучше понимать себя, избавляться от повторяющихся ошибок и правильно расставлять приоритеты. Психологи, словно волшебники, умеют находить подход к абсолютно любому человеку и кардинально менять его жизнь к лучшему.

 Вернуть оригинал

Закончить свои размышления хочу замечательной фразой из произведения Каверина «Два капитана»: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» Она дарит мотивацию и силы для достойного прохождения жизненного пути и напоминает, что всё возможно!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(291 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы