Сочинение на тему Что делать человеку, почувствовавшему тягу к творчеству, желание творить?

Cart check
По тексту Гришковца
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
226

Что делать человеку, почувствовавшему тягу к творчеству, желание творить? Именно этот вопрос привлёк внимание автора текста Евгения Гришковца.

 Вернуть оригинал

Проблема раскрывается автором с помощью его рассуждений. Он утверждает, что такие позывы, которые будут тревожить и звать куда-то в неведомое, человек может ощутить в любом возрасте и душевном состоянии. Эта мысль показывает, что никогда не поздно начать заниматься творчеством. Дополняя свои слова, Гришковец описывает пример, в котором пожилой слесарь-инструментальщик или деревенская старушка решили заняться рисованием картин. Их произведения искусства не сравнятся с творениями подлинных художников, но зато пожилые люди получат удовольствие от занятия тем, чем хотят, их картины будут наполнены простотой и искренностью. Этот пример даёт ясно понять, что не важно, насколько ты профессионал в каком-то деле, главное, что оно доставляет счастье и возможность самовыражения. Оба примера убедительно доказывают, что каждый человек, независимо от возраста и способностей, должен заниматься творчеством, реализовывая себя в разных сферах.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что, почувствовав тягу к творчеству, «души прекрасные порывы» нельзя в себе душить.

 Вернуть оригинал

Я полностью разделяю позицию автора. Нельзя не вспомнить замечательную русскую художницу Елену Волкову, которая начала рисовать в 65 лет, а до этого работала помощником киномеханика. Возраст не помешал ей заниматься тем, к чему лежит душа и стать известной во всём мире, благодаря картинам, дарящим добро, тепло и уют.

 Вернуть оригинал

Таким образом, Евгений Валерьевич стремился показать важность занятия тем, что приносит удовольствие и помогает человеку выразить себя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(226 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы