Сочинение на тему Что такое авторитет?

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
176

Авторитет – это уважение окружающих к тебе. Его можно получить за какие-нибудь заслуги. Например, защитить девушку на улице или в драке показать себя самым смелым. Однако, есть и другие способы завоевать уважение.

 Вернуть оригинал

Обратимся к тексту В.И.Одноралова, героем которого является мальчик по имени Вовка. Он очень хотел завоевать авторитет среди деревенских ребят. На глазах у мальчишек герой рассказа вошёл в заброшенную контору, которую деревенские жители обходили стороной, думая, что там живёт чёрт. Но отважный Вовка развеял все подозрения, ведь он выяснил, что кроме козла Сивки там никого не было. Так Вовка завоевал авторитет среди мальчишек и стал настоящей деревенской легендой.

 Вернуть оригинал

В моем классе был очень скромный и тихий мальчик. Его никто не брал в свои компании. И вот всем классом нас отправили на конкурс школ. Условия были простыми: если школа победит, то всем поставят пятёрку в году по истории. Всю игру мы надеялись на победу, ведь эта оценка была важна для каждого. И наша команда заняла первое место благодаря тому однокласснику.

 Вернуть оригинал

Из вышесказанного видно, что авторитет можно получить не только силой и смелостью, а ещё и умом.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы