Сочинение на тему Что такое самоуважение?

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
166
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Самоуважение – качество человека, имеющее положительный характер, обозначающее уважительное поведение по отношению к своим поступкам, связанное с чувством собственного достоинства.

 Вернуть оригинал

В восьмом классе, в школе, вспоминаю случай, когда мой друг нагрубил учителю по поводу того, что он сделал самостоятельную работу в незапланированное время. Мой товарищ утверждал мне, что он сделал всё правильно – он проявил уважение к себе. Спустя время, он осознал свою ошибку, поняв, что он проявил грубость к взрослому человеку, а не самоуважение. Друг исправился и извинился перед учителем.

 Вернуть оригинал

Хочу привести пример из фрагмента произведения: на уроках в школе ученики отвечали у доски, а учительница могла высказать свои мысли по усвоению материала. Её идея заключалась в том, что «невозможно пропустить часть математики и начать обучение следующей, ведь все темы взаимосвязаны». Она призывала своих учеников к внимательному, уважительному для себя изучению предмета. Ребята, не имеющие самоуважения, обманывали бы себя, и это могло стать губительным для их образования.

 Вернуть оригинал

Самоуважение – чувство, имеющее значительную роль в образовании человека, благодаря самоуважению личность может добиться высоких результатов и не навредить окружающим.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(166 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы