Сочинение на тему Что такое товарищество? ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Нагибина
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
184

Что такое товарищество? по тексту Нагибина (184 слова)

Что такое товарищество? Думаю, многие из нас не раз задумывались над этим вопросом. Мне кажется, это близость, основанная на дружеских отношениях. Настоящие товарищи всегда поддержат вас в трудную минуту и помогут справиться с проблемами. Чтобы доказать свою точку зрения, приведу несколько примеров.

 Вернуть оригинал

В качестве первого аргумента обратимся к тексту Юрия Марковича Нагибина. В нём говорится о том, как трое мальчиков смогли защитить друг друга от хулиганов, так как верили в свои силы и возможности. Мальчики поддерживали друг друга в трудной ситуации, а это говорит о том, что они товарищи.

 Вернуть оригинал

Обратимся ко второму примеру. Вспомним произведение Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба» В нём рассказывается о том, что у Тараса и всех казаков была общая цель – защитить родину от поляков. И когда Андрий их предал и перешёл на сторону врага, так как влюбился в полячку, Тарас Бульба убил сына: ведь товарищество и долг были важнее для него, чем родственная связь. И это говорит о том, что у Тараса и казаков товарищеские отношения.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется сказать, что нужно ценить товарищеские отношения и стремиться развивать их в себе, чтобы ваши друзья всегда могли надеяться на вас.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(184 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы