Сочинение на тему Что такое война

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
223
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Война выгодна бездарным,

Талантливым всегда выгодней мир.

(Михаил Задорнов)

С моей точки зрения, война – это огромное бедствие для всего населения. Давайте попробую вам доказать, почему я так считаю.

 Вернуть оригинал

Во время войны происходит паника, голод, холод, разруха, потеря родных и близких. Это тяжёлое бремя для всех людей на земле. У войны есть свои достоинства и недостатки. Начну с плохого. Существенными минусами являются хозяйственный упадок страны и потеря населения. Во время войны вырабатываются такие качества как смелость, храбрость, мужество, любовь к Родине. Каждая война рано или поздно заканчивается. Люди, одержавшие победу, начинают радоваться жизни и гордиться заступниками Родины. Например, в память о героях, погибших во время Великой Отечественной войны, возводятся монументы на братских могилах и зажигаются Вечные огни. В песне В. С. Высоцкого есть такие строки:

 Вернуть оригинал

На братских могилах не ставят крестов,

И вдовы на них не рыдают.

К ним кто-то приносит букеты цветов,

И Вечный огонь зажигают.

Из прочитанного выше можно сделать вывод, что память о героях-освободителях будет жить в наших сердцах вечно. Но ещё есть ветераны – люди, выжившие в той страшной войне. К огромному сожалению, с каждым годом их становится всё меньше и меньше. Память о них будет жить в наших сердцах вечно.

 Вернуть оригинал

В заключение хочу сказать, что война хоть и закаляет характер, но горя приносит гораздо больше. И всегда нужно помнить, любить и гордиться теми, кто подарил нам мирное небо над головой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(223 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы