Сочинение на тему Дом, который украшает нашу улицу

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
158
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (158 слов)

На нашей улице есть красивое современное здание – спортивный комплекс, который привлекает внимание любого прохожего. Всегда проходишь мимо этого строения и любуешься им. Оно отличается уникальным дизайном, красотой и ухоженностью.

 Вернуть оригинал

Комплекс яркого белого цвета, с вставками насыщенного синего цвета. Он красиво блестит днём и не сливается с темнотой ночью. Особенностью этого здания является его форма. Оно будто пирамида: от боковых стен возрастает к середине.Каждая стена изогнута, но симметрично. Эти изгибы красиво переливаются на солнце и придают зданию объём.

 Вернуть оригинал

Ещё одной особенностью являются его большие стеклянные витражи. Окна потрясающе блестят на солнце, придавая комплексу особенный лоск снаружи.

 Вернуть оригинал

Вокруг здания есть зелёный газон с молодыми ёлочками. Зимой снег укутывает всю траву и складывается впечатление, что это большое пуховое одеяло, а когда весной всё тает, трава блестит, и у ёлочек вырастают новые, свежие ароматные иголочки.

 Вернуть оригинал

Вот такое красивое и необычное здание находится на нашей улице. Мне очень нравится эта постройка. Я часто ей любуюсь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(158 слов)

2 вариант сочинения (94 слова) (н)

Много домов расположено в нашем городе, но есть один, мимо которого пройти всегда приятно. Таким домом любуются многие жители нашего города.

 Вернуть оригинал

Этот трёхэтажный кирпичный дом построен недавно и привлекает внимание своим ярким нарядным видом. Он находится рядом с городским парком. Территория возле дома очень ухоженная. Постелен газон, растут красивые цветы и миниатюрные деревья. Около дома оборудована детская площадка с современными качелями, каруселями, горками и песочницами. Здесь играют дети и отдыхают их родители.

 Вернуть оригинал

Приятно смотреть на такой современный красивый дом!

 Вернуть оригинал

Хочется, чтобы все здания нашего города были такими же красивыми и благоустроенными, как этот дом.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(94 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы