Сочинение на тему Экология в жизни

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
170
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Уже очень много лет люди каждый день вырубают леса, осушают водоёмы, убивают животных, строят заводы. Люди делают всё для того, чтобы всегда быть сытыми, в тепле и уюте. Я не спорю, это всё нужно, но иногда человек считает, что ресурсы Земли безграничны, но это не так. Многие фабрики и заводы не соблюдают меры безопасности. Из-за чего много мусора идёт в моря, океаны, впитывается в почву, из-за этого умирают звери.

 Вернуть оригинал

Люди считают, что если выкинут мусор в море, то ничего особенного не случится. Они даже не понимают, какой вред это принесёт. С каждым годом ресурсов всё меньше и меньше.

 Вернуть оригинал

Люди, остановитесь! Остановитесь хотя бы на минуту! Неужели вы не осознаёте, что Земля «истощается». Задумайтесь! Человечество движется вперёд, не замечая погибших животных, которых природа убила из-за людей. Всё чаще происходят: лавины, оползни, извержения вулканов, цунами, землетрясения. Это природа говорит нам о том, что в один ужасный день всё может рухнуть, сломаться, погибнуть. Но люди вовсе не замечают эти проблемы.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что нужно прекратить варварские поступки. А кончить, пока ещё не поздно!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(170 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы