Сочинение на тему Фильм, который бы я посоветовала посмотреть другу

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
273
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В настоящее время человечество имеет огромную кладезь культурных ценностей. Создано столько кинофильмов, книг, музыки, картин, что, наверное, жизни не хватит, чтобы всё это рассмотреть и прочувствовать. Каждое явление культуры создано с любовью и несёт в себе особый смысл. Взять, к примеру, фильмы, которые способны раскрывать насущные проблемы общества, учить, развивать кругозор человека. Одним из таких является фильм «Два капитана» режиссёра Евгения Карелова. Его я с уверенностью бы посоветовала посмотреть друзьям, да и в целом людям подросткового возраста.

 Вернуть оригинал

Почему же этот фильм стоит просмотра? Начнём с того, что на долю главного героя выпала тяжёлая жизнь. В детстве он переборол немоту, потерял обоих родителей, остался беспризорным, но при этом не озлобился на мир и нашёл в себе силы, чтобы жить дальше. После знакомства с полярной экспедицией под командованием Татаринова, у него появилась цель – разгадать тайну её исчезновения. Саня Григорьев понимал важность осуществления детской мечты и поэтому медленно, но уверенно двигался к ней. На протяжении своего взросления он по крупицам собирал материалы об экспедиции, общаясь со всеми причастными к этому делу людьми. И в итоге, став северным лётчиком, ему удалось разгадать многолетнюю тайну исчезновения «Святой Марии», благодаря силе характера, уверенности в своих решениях и настойчивости. Несмотря на огромное количество трудностей и препятствий, Саша воплотил мечту в реальность. Наверное, во многом ему помогла его фраза-девиз: «Бороться и искать, найти и не сдаваться», которая не позволяет останавливаться на достигнутом и мотивирует на свершение грандиозных целей.

 Вернуть оригинал

Подводя итог вышеперечисленному, хочу сказать, что этот фильм будет полезен для тех, кто стоит перед выбором жизненного пути, потерял веру в себя и на ярком примере Александра Григорьева докажет, что в жизни можно добиться всего, если иметь желание и усердно работать ради этого!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(273 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы