Сочинение на тему Герой, о котором хочется рассказать

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
170
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Главный герой повести «Капитанская дочка» Петруша Гринёв, молодой дворянин, воспитанный отцом в лучших традициях дворянства. Гринёв-старший прививал сыну любовь к Отечеству, учение держать собственное слово, чтить семейные традиции. Не желая, чтобы Пётр вырос избалованным, отец отдал его на службу.

 Вернуть оригинал

Гринёва можно описать, как храброго офицера и хорошего товарища. Характер Петра проявляется, когда их крепость захватывают люди Пугачёва. Понимая, что ему грозит смерть, он отказывается присягнуть самозванцу и сохраняет воинскую честь. Мне понравилось то, что когда Пётр осознал, что может умереть и не увидеть возлюбленную, он сказал: «Я намерен был отправиться на заре к крепостным воротам, откуда Марья Ивановна должна была выехать, и там проститься с нею в последний раз». Это означает то, что Пётр очень любил Марию, он готов был всё сделать для неё, он любил её и боялся, что когда умрёт, то больше не увидит.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что Пётр был сильный духом человек. Он многое испытал в жизни, но Маша для него – часть его жизни. Я думаю, это крепкий союз, где люди счастливы, хоть они и разные по характеру.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(170 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы