Сочинение на тему Характеристика генералов

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
285
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Два генерала, очутившись на необитаемом острове, осмотрев, общупав друг друга, поняли, что на них надеты ночные рубашки, а на шеях у них висит по ордену. Потом, после того как один из генералов полез на дерево, он разорвал рубашку. После того, как два генерала начали драться и готовы были сожрать друг друга в прямом смысле этого слова, один из них откусил другому орден. В конце, когда генералы приплыли домой, они надели свои мундиры.

 Вернуть оригинал

Отношение к труду у генералов такое: когда они попали на остров, то ленились, ничего не делали, но, когда их «прижучил» голод, стали добывать еду, но как бы они не старались, у них ничего не получалось. После того, как они нашли мужика, их лени не было предела.

 Вернуть оригинал

Не сказать, что генералы слишком умные, один генерал служил ещё в школе военных кантонистов учителем каллиграфии и, следовательно, был поумнее. Всё до чего генералы могли додуматься, это заставить мужика приносить им еду.

 Вернуть оригинал

Когда генералы хотели есть, они уже полезли в драку друг с другом и готовы были друга съесть. После того, как они нашли мужика, у них не было сострадания к труду мужика, но после того, как они прибыли домой, они хоть и не сильно, но отблагодарили мужика.

 Вернуть оригинал

Характеристика мужика

Высокого роста, большая, густая борода. Лапти на ногах, громадные руки, штаны в полоску.

 Вернуть оригинал

Мужик очень трудолюбив, добывает еды, накормит кого угодно. После того, как к нему пришли генералы, он сразу же начал работу: добывал еду, разжёг костер, переплыл через реку.

 Вернуть оригинал

Если прочитать сказку внимательно и присмотреться, то можно заметить, что мужик не так уж умён, они находятся на необитаемом острове, где генералы беспомощны, мужик всё равно им подчиняется.

 Вернуть оригинал

После того, как генералы нашли мужика, он незамедлительно приступил к выполнению приказов. Это говорит о его отношении к людям.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(285 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы