Сочинение на тему Характеристика героев «Ревизора». Таблица

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
234
Cart check
Работа проверена учителем
Да
Ф. И. О. Характеристика
Аммос Фёдорович Ляпкин-Тяпкин Судья. Недобросовестно выполняет свои обязанности. Занимается больше охотой, чем судопроизводством, вечно пьян. «Человек, прочитавший пять или шесть книг». Взятка у него – это «борзые щенки». «Я вот уже пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку – а! только рукой махну»
Лука Лукич Хлопов Смотритель училищ. Отвечает за образование населения, порядок в учебных заведениях. Из обязанностей он не делает ничего. Напуган частыми проверками ревизоров и выговорами неизвестно за что, поэтому очень сильно боится всяких посещений. «Всего боишься: всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек»
Иван Кузьмич Шпекин Почтмейстер. Читает чужие письма, из-за этого на почте дела идут плохо. Простодушный до наивности человек, о чтении чужих писем он говорит: «Смерть любую узнать, что есть нового на свете»
Артемий Филиппович Земляника Попечитель богоугодных заведений. Контроль за работой больниц, приютов. На самом деле он не следил за больницами, больным никто не запрещал курить прямо в больнице, чистых халатов никогда не было. «Очень толстый, неповоротливый и неуклюжий человек, но при всём том проныра и плут». «Совершенная свинья в ермолке» предлагает «подсунуть» ревизору взятку; доносит ему на других чиновников. «Человек простой: если умрёт, так умрёт, если выздоровеет, то и так выздоровеет»
Антон Антонович Сквозник-Дмухановский Городничий. Следит за правосудием. Берёт взятки, попустительствует в этом другим чиновникам. Город не благоустроен, государственные деньги расхищаются. «Говорит ни громко, ни тихо; ни много, ни мало». Черты лица жестки, грубо развитые склонности души

Оценка: 4

(234 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы