Сочинение на тему Интересная встреча

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
131
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (131 слово)

Как только начался июль, я решил уехать в деревню к бабушке. Это было незабываемо!

 Вернуть оригинал

Мой день начинался с восходом солнца. И сразу после пробуждения я замечал синицу, которая выискивала насекомых. Стоило попасться  червяку, она сразу улетала в глубь леса. Мне стало интересно, что эта птица делает в своём доме — в лесу. И однажды, когда синица нашла добычу и отправилась к себе домой, я медленно пошел за ней. Вдруг она меня заметила, но не стала улетать, а будто звала с собой. Около одного дерева я увидел гнездо с тремя птенцами. Так вот что! Она вела меня, чтобы я ей помог. Через полчаса гнездо с моей помощью заняло свое место на дереве.

 Вернуть оригинал

Это была интересная встреча. Через день синица принесла мне на окошко гроздь клюквы с тремя ягодками. Вот она — благодарность.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(131 слово)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (53 слова)

Одним летним днём я гулял по лесу. Но вдруг в кусте что-то зашевелилось. Я подошёл и раздвинул ветки, — там был ёжик. Очень милый и красивый.

 Вернуть оригинал

У меня в кармане была вишня. Он ходил вокруг меня, а потом потянулся к карману. Я конечно же угостил его вишней, и он убежал обратно в свой кустик.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(53 слова)

3 вариант сочинения (239 слов) (н)

Это произошло в начале осени. Ближе к вечеру я возвращалась домой после вечерней прогулки, подходя к крыльцу своего дома, я услышала странный звук. Я прислушалась. Звук доносился из-под куста с октябринками. Он был похож на фырканье, мне стало любопытно и немножко страшно. Но любопытство победило страх. Взяв палочку, я подкралась к кусту и заглянула под него.

 Вернуть оригинал

– Ёжик! – воскликнула я.

И тут же прикрыла рост ладошкой, боясь его спугнуть.

 Вернуть оригинал

Но ёжику до меня не было никакого дела. Он с жадностью поедал огрызок яблока, при этом смешно водя носом и фыркая. Я не выдержала и засмеялась. И тут же пожалела об этом, мгновенно исчезла мордашка ёжика, моему взгляду предстал серый, колючий шар. Я легонько потрогала его палочкой, никакой реакции. Чувствуя вину перед ёжиком, и желая с ним подружиться, я зашла домой, налила в чашечку молока и вернулась на то место, где обнаружила ёжика.

 Вернуть оригинал

Какого же было моё разочарование, когда ёжика там не оказалось. Но мисочку с молоком я всё же оставила, надеясь, что он вернётся.

 Вернуть оригинал

Я зашла домой и села ужинать, но аппетита не было, я всё время думала о ёжике. Не выдержав, я оделась и вышла на крыльцо. Какого же было моё удивление и радость, когда я услышала знакомое фырканье.

 Вернуть оригинал

– Ёжик, ты вернулся! – шепнула я тихо, боясь его спугнуть. Я потихоньку подкралась, ёжик пил молочко, всё так же смешно фыркая.

 Вернуть оригинал

Я с хорошим настроением вернулась в дом, плотно поужинала и, довольная собой, легла спать. Думаю, что ёжик тоже был доволен.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(239 слов)

Интересная встреча. 7 класс (123 слова) (н)

Каждый день мы сталкиваемся с множеством людей. Все они отличаются друг от друга нравственно или внешне. Не всегда такие встречи приносят нам искреннее удовольствие. Люди разные – характеры разнятся. В своей жизни я встречал очень много разных личностей, но больше всего меня удивили творческие люди.

 Вернуть оригинал

Однажды, когда мы с семьёй гуляли по городу, я увидел художника, который рисовал девушку с натуры. Он зарабатывал на жизнь своим любимым занятием, которое у него очень хорошо получалось. Одет он простенько, можно сказать, бедно, я подошёл к нему близко и увидел этот волшебный процесс, когда штрих за штрихом создаётся настоящее произведение искусства.

 Вернуть оригинал

Девушка сидела напротив него, улыбалась, думала о чём-то, её волосы развивалась на ветру, а длинные ресницы раз за разом, как в сказке птицы, взмахивали своими крыльями.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(123 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы