Сочинение на тему Как я научилась плавать

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
176
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Недалеко от нашего дома есть пруд. Он находится в очень живописном месте. С трёх сторон пруд окружён деревьями и кустами, создаётся такое впечатление, что он будто прячется. Летом с папой мы часто ходили сюда отдыхать. Папа хорошо умеет плавать, а я со спасательным кругом плескалась у самого берега. Мне очень хотелось научиться плавать и добраться до середины пруда, где росли чудесные кувшинки. Папа старался научить меня плавать, показывал все движения, но у меня почему-то ничего не получалось.

 Вернуть оригинал

И вот однажды я для себя решила: надо приложить все усилия и преодолеть необъяснимые страхи. И у меня получилось! Папа плыл рядом, наблюдал за мной и подбадривал. С его помощью я доплыла до кувшинок и потом вернулась к берегу.

 Вернуть оригинал

Когда мы пришли домой, я с радостью рассказала маме и бабушке, что научилась плавать. Мне сначала не поверили, но папа подтвердил.

 Вернуть оригинал

Умение плавать – очень важное умение. В непредвиденных ситуациях оно может спасти жизнь. Учиться плавать надо в детском возрасте, а не откладывать это на потом. Теперь я держусь на воде довольно уверенно и советую всем научиться плавать как можно раньше.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(176 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы