Сочинение на тему Храбрость ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
172

Храбрость пример из жизни (172 слова)

Храбрость – это качество, присущее человеку, который не боится преград и способен преодолевать трудности, несмотря ни на что. Я думаю, что это качество очень полезно в жизни, но далеко не каждого человека можно назвать храбрым, сильным духом.

 Вернуть оригинал

Примеры храбрости можно встретить в жизни. У меня был друг, который всегда помогал другим людям, рискуя собственной жизнью. Однажды, когда мы с ним возвращались после прогулки, на меня набросилась бездомная собака. Мой друг не бросил меня в беде, не убежал, он взял палку и помог отогнать собаку. Я ему очень благодарен и считаю, что именно из-за этого поступка его можно назвать храбрым человеком.

 Вернуть оригинал

Приведу ещё один пример из жизни. Однажды мой одноклассник уронил вазу в нашем классе. Когда пришёл учитель, никто не выдал этого мальчика. Преподаватель предложил виновнику сознаться самому. И мой друг признался в своём поступке. Я считаю, что это тоже проявление храбрости: ведь он не побоялся наказания и честно признался в содеянном

 Вернуть оригинал

Эти примеры подтверждают правильность моего определения. Я доказал, что храбрость – положительное качество, которое может проявляться в совершенно разных ситуациях.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы