Сочинение на тему Какие отношения бывают между мужчиной и женщиной?

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Куприна
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
283

Какие отношения бывают между мужчиной и женщиной? (283 слова)

Какие отношения могут быть между женщиной и мужчиной? Попробую ответить на поставленный вопрос.

 Вернуть оригинал

Отношения – это всегда работа двух человек, а не одного. Каждая пара сама определяет, какими они будут. Развитие отношений зависит как от мужчины, так и от женщины. Главное – это взаимопонимание и взаимоуважение. Если этого нет, то такая пара будет несчастлива. Проблема отношений между мужчиной и женщиной поднимается во многих произведениях.

 Вернуть оригинал

Куприн в повести «Гранатовый браслет» рассказывает историю настоящей, жертвенной, вселенской любви. Чувства княгини Вери Шеиной к её мужу давно переросли в дружбу и уважение. С другой стороны, саму девушку любит простой телеграфист Желтков. Но как любит? Он более семи лет тайно писал Вере письма, в которых признавался в своих чувствах. А на именины подарил ей фамильную реликвию – гранатовый браслет. Это было самое дорогое, что было у Желткова. Когда же муж и брат Веры попросили оставить девушку в покое, телеграфист, понимая, что уж не сможет её разлюбить, кончает жизнь самоубийством.

 Вернуть оригинал

Эта же проблема поднимается в повести Куприна «Олеся». Олеся – чистой души человек. Она выросла в лесу, ей свойственны доброта, естественность, душевность. Героиня живёт лишь по велению своего сердца, ей чужды притворство, неискренность. Олеся встречает человека из другого мира. Иван Тимофеевич – городской интеллигент. Между героями вспыхивают чувства. Перед нами предстаёт драма трагической, неравной любви. Олеся любит Ивана Тимофеевича всей душой. Он же, несмотря на положительные качества, испорчен обществом. Герой будто не может полностью отдаться тому прекрасному чувству, которое захватило его. Тем самым, это приводит к трагической любви между героями.

 Вернуть оригинал

В заключение хочу сказать, что отношения между мужчиной и женщиной часто основываются на любви, а если её нет, то в отношениях не бывает счастья. Вспоминаются слова знаменитого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева: «Любовь сильнее смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(283 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы