Сочинение на тему Каким человеком был Тургенев

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
173
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Иван Тургенев был с «мягким» характером. Но в его время далеко не все воспринимали такую характеристику положительно. Многие люди, особенно, сверстники Ивана Сергеевича считали его мягкость синонимом мягкотелости. Когда он был маленьким, его дразнили маменькиным сыночком, но своей крепкой связи с мамой он не стеснялся. Интересно то, что с ней он был близок, несмотря на то, что в воспитании сыновей женщина была строгой. Что легко объяснить её нелёгким детством, отразившимся на её взглядах на жизнь.

 Вернуть оригинал

Тургенев был сострадательным человеком, беспокоящимся о простых крестьянах. Это, как полагают многие эксперты, и было истинной причиной наказания, которое был вынужден понести поэт.

 Вернуть оригинал

Могу сказать, что И. С. Тургенев – один из моих любимых писателей, и я не раз погружалась в раздумья о том, какой же он человек в реальной жизни.

 Вернуть оригинал

Когда я смотрю на его портрет, на котором Иван Тургенев уже в преклонном возрасте, в глазах его, добрых и ласковых, будто чувствуется некое утомление или затаённая грусть.

 Вернуть оригинал

Иван Сергеевич Тургенев был одним из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(173 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы