Сочинение на тему Каким я вижу Цыганка?

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
193
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Одним из светлых образов повести М. Горького «Детство» является Иван Цыганок.

 Вернуть оригинал

Раннею весной, в дождливую ночь его нашли младенцем у ворот дома, на лавке бабушка и дедушка. Они решили его воспитать, как родного, и забрали в дом. Прозвали Цыганком его за смуглую кожу и чёрные волосы, а ещё за то, что он воровал.

 Вернуть оригинал

Все жители дома относились к Цыганку особенно: дедушка любил его больше сыновей, Василий чувствовал искренность в его отношении к себе; дядья тоже обращались с Цыганком ласково и дружески. Цыганок работал в красильне деда, помогал в бытовых делах. Он был одним из близких друзей Алёши, учил его правильно вести себя во время порки.

 Вернуть оригинал

Цыганок был честен с бабушкой и дедушкой. Он был добрым – подставлял руки Алёше во время порки. Это были его лучшие качества. Также был весёлым, показывал фокусы, плясал.

 Вернуть оригинал

Иван чувствовал себя свободным, потому что он помогал старшим без задней мысли, в то время как остальные братья помогали в поиске выгоды. Соответственно, он не зависел от наследства деда.

 Вернуть оригинал

Погиб Цыганок в субботу, в начале зимы. Цыганок помогал дяде Якову нести крест. Иван поскользнулся и его придавило крестом.

 Вернуть оригинал

Мне понравился этот персонаж за его доброту и за его отношение к людям.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(193 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы