Сочинение на тему Влияние книги на человека

Cart check
По тексту Лиханова
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
196

Какое влияние книги оказывают на человека? по тексту Лиханова. 9 класс (196 слов)

Драгоценные книги – это те, которые, на мой взгляд, стоят у нас на книжной полке особняком, потому что мы их очень ценим. Ценим за то, что они оказывают огромное влияние на человека, они наши главные помощники и советчики, так как приходят на выручку тогда, когда ищешь ответы на каверзные вопросы. Чтобы доказать свою точку зрения, приведу пример из текста А. А. Лиханова.

 Вернуть оригинал

В прочитанном отрывке говорится о том, что герой текста, великий фантазер, читая  драгоценные книги детской классики, не только проходит школу духовного мужания, но и развивает свое воображение. Благоговейная тишина библиотеки, запахи книг оказывают на него магическое действие: он воображает себя героем, непременно положительным персонажем, совершающим добрые дела! Это ли не влияние книг на человека?!

 Вернуть оригинал

Второй аргумент хочу привести из читательского опыта. Татьяна Ларина из романа «Евгений Онегин» любила читать романы и воображала себя героиней своих излюбленных творцов. А.С. Пушкин подчеркивает взаимосвязь прочитанных Татьяной Лариной книг с ее реальной жизнью: героиня влюбляется в Евгения Онегина, потому что в нем видит персонажа прочитанных романов, которые оказали на нее значительное воздействие.

 Вернуть оригинал

Таким образом, любовь к чтению помогает человеку открыть новые грани воображения, учит находить в книгах интересную и важную информацию, которую можно использовать в реальной жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы