Сочинение на тему Какова роль собаки в жизни человека?

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
217
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Отвечая на этот вопрос, автор поднимает одну из основных проблем текста.

 Вернуть оригинал

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор рассказывает нам о псе по кличке Ральф. Он жил у почтового чиновника, исполнял обязанности по доставке провианта. Балахнин всегда обращался к собаке на «вы», относился к ней с уважением. Этим примером автор показывает, что Ральф играл большую роль в жизни Балахнина. Собака всегда была с хозяином и помогала ему.

 Вернуть оригинал

Далее мы узнаем, что однажды у дамы пропало очень ценное для неё колье. Тогда Балахнин сказал, что Ральф сможет найти потерянную вещь. Собака нашла вора, дама была благодарна Ральфу и потом прислала ему золотой жетон. Этим примером автор показывает, как Ральф проявил себя в деле и использовал свои навыки. Он помог даме и сыграл важную роль в её жизни.

 Вернуть оригинал

Использованные два примера-иллюстрации, основанные на приёме детализации, помогают нам понять всю глубину поднятой проблемы. Первый пример показывает воспитание Ральфа, его жизнь, а второй – проявление способностей в деле.

 Вернуть оригинал

Позиция автора такова: «Собака играет очень большую роль в жизни человека». Пёс может быть другом или помощником в трудной ситуации.

 Вернуть оригинал

Я согласна с мнением автора. Собака играет большую роль в жизни человека. Например, псы, работающие на таможне или в аэропорту. Они ищут запретные вещества, чтобы обезопасить людей.

 Вернуть оригинал

Таким образом, с помощью приведённых примеров я доказала, что собака имеет огромное значение в жизни человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(217 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы