Сочинение на тему Камень нефрит

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
52
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Камни – часть нашего мира. Они могут быть разными. Камни холодные, но они могут нагреваться и сохранять тепло. Они твердые, но могут рассыпаться в песок с течением времени. Камень – символ спокойствия, молчания, вечности, памяти, а еще крепости и силы.

 Вернуть оригинал

Меня заинтриговал нефрит. Начнем с того, что этот минерал был широко известен и активно использовался в обработанном виде начиная с бронзового века. На тот период он считался самым прочным камнем, из которого предпочитали изготавливать оружие, орудия труда, амулеты и талисманы, фигурки богов. Известны предметы, создание которых датируется периодом неолита.

 Вернуть оригинал

Нефрит — священный камень древнего Китая. Этот камень изменяет сущность человека. Нефрит потемнеет у человека в руке, если тот злой, а ещё он защищает человека от потусторонних сил. Красный нефрит оберегает человека от стихийных бедствий. В старину считалось, что этот камень может вылечить от почечных колик. Из него можно делать амулеты и бусы.

 Вернуть оригинал

На Востоке считают, что нефрит обладает достаточной энергетикой, дабы помочь человеку начать жизнь с чистого листа и позабыть обо всех содеянных грехах. Как нам не хватает этого камня в качестве талисмана!
 

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(52 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы