Сочинение на тему Моя будущая профессия

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
123
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Моя будущая профессия. 7 класс (123 слова)

Когда я думаю о своей будущей профессии, то в первую очередь меня интересует её полезность и практичность. Сегодня в моде немало различных специальностей, освоить которые мечтают многие.

 Вернуть оригинал

Но модная профессия далеко не всегда востребована в обществе, по крайней мере, из-за огромного количества желающих работать в той или иной отрасли. Поэтому я хочу стать строителем. Почему именно такой выбор? Строитель – истинно мужская профессия. Это очень интересно и требует высокой квалификации. Она ответственная и высоко оплачивается, потому что востребована. Опытные строители будут требоваться всегда, поэтому вряд ли когда-нибудь останусь без работы.

 Вернуть оригинал

Я выбираю профессию строителя, потому что хочу увидеть реальный результат своей работы. Мне хочется быть уверенным, что людям важен этот результат, что они довольны красотой и комфортом зданий, которые я построил.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(123 слова)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (107 слов)

Когда я думаю о своей будущей профессии, то представляю, что она должна быть благородной, то есть связана с помощью людям. Так, моя мама работает учителем в школе. Она помогает детям получать новые знания. Отец же тренирует спортсменов в бассейне, помогает молодым пловцам укреплять своё тело и устанавливать новые рекорды.

 Вернуть оригинал

Я тоже хочу работать непосредственно с людьми и помогать им поправлять своё здоровье. Потому что здоровье — это самое ценное, что есть у человека. Чтобы стать врачом, сначала нужно получить медицинское образование. Учиться в таком вузе очень непросто, но я уверен, что смогу освоить программу.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что врачом может стать лишь тот, кто обладает определённой крепостью духа.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(107 слов)

Text, letter Description automatically generated

3 вариант сочинения (119 слов)

Я хочу быть сыщиком, потому что это очень интересная профессия: в ней много загадок, тайн, которые нужно разгадать и распутать. Например, если потерял какую-то вещь, то вспоминаю, кто последний её брал, где её видели, и дальше пытаюсь найти, применяя разные способы и методы.

 Вернуть оригинал

Еще я хочу стать музыкантом, потому что хорошо играю на гитаре и немного на фортепиано и барабанах. Быть музыкантом — это классно, так как ты будешь ездить на концерты, выступления, соревнования.

 Вернуть оригинал

Еще одна мечта: хочу стать инженером. Потому что в этой профессии нужно думать, составлять чертежи, а мне это нравится. Многие мои родные стали инженерами. У них свои дома, бассейны, машины, бани, дачи и многое другое.

 Вернуть оригинал

Вот кем-то из них я хочу стать!

Оценка: 4

(119 слов)

Text, letter Description automatically generated

4 вариант сочинения (113 слов)

Я мечтал стать водителем автобуса ещё с детства: всегда увлечённо смотрел на дорогу и хотел, чтобы люди тоже восхищались красивыми пейзажами нашего края.

 Вернуть оригинал

Представлял, что работаю водителем не простого автобуса, а экскурсионного. Родители со своими детьми часто посещают мой автобус, чтобы поближе рассмотреть красивые места и внимательно послушать речь экскурсовода. Конечно, не всё так сказочно, полно своих минусов. На Земле 7 миллиардов людей, и все они неповторимы. Поэтому к каждому человеку нужен свой подход: есть плаксы, которым никогда и ничего не нравится, есть оптимисты, есть спокойные, - но все радостно смотрят по сторонам.

 Вернуть оригинал

Мне самому тоже полезно развиваться и обогащать свой словарный запас, ведь экскурсовод применяет много различных терминов.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(113 слов)

5 вариант сочинения (102 слова)

Кажется, совсем недавно я пошла в школу, не задумываясь о будущей профессии, а сейчас заканчиваю уже седьмой класс и теперь понимаю, что окончание школы не за горами.

 Вернуть оригинал

Через два года мы перейдём на профильное обучение. Классный руководитель сказал, что надо уже думать и выбирать подходящий для себя класс: физико-математический, естественно-научный или гуманитарный.

 Вернуть оригинал

У меня появилась мечта стать архитектором, как моя сестра. Она учится на последнем курсе архитектурного факультета. За два года до выпуска я собираюсь поступить в «Школу юного архитектора»: уже обсуждала эту тему с родителями.

 Вернуть оригинал

Говорят, что в этом возрасте решение может измениться, но я уверена, что выбрала свою дорогу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(102 слова)

Моя будущая профессия. 10 класс (333 слова)

Раньше я хотела быть бизнесменом или политиком, потом юристом или экономистом. Но когда заболела моя бабушка и легла в больницу, то стало ясно, что ни юрист, ни экономист ей не помогут. Они могут дать деньги на лечение, но не смогут вылечить мою бабушку. Это под силу только врачам, да и то не всем. Только настоящим Врачам - именно так, с большой буквы.

 Вернуть оригинал

Настоящих врачей, к сожалению, очень мало. Много есть в наших больницах таких, кто просто сидит от зарплаты до зарплаты, и ничего не делает, или торгует разными справками. Таким медикам не место в учреждениях здравоохранения.

 Вернуть оригинал

После всего увиденного, я твёрдо решила, что по окончании школы буду поступать в медицинский институт. Не знаю, поступлю или нет, но сделаю всё, что от меня зависит. Помогать людям – это самая лучшая профессия на свете. Пусть даже и платят за неё мало.

 Вернуть оригинал

Да и больницы у нас далеко ещё не идеальные. На некоторые даже страшно смотреть, а не то что в них лежать. Хочется надеяться, что скоро всё станет лучше, и наши люди смогут лечиться, как в лучших европейских медицинских учреждениях. Что главное для каждого врача? Разумеется, вылечить своего пациента. Это его работа и основная задача. А ещё что?

 Вернуть оригинал

Какая главная награда? Это смотреть на радостные лица родственников, когда они видят, как кто-то из заболевших членов семьи снова здоров и снова рядом с ними. Искренняя благодарность пациентов – высшая награда для настоящего врача. Конечно, учиться в медицинском институте сложно и долго, но в этом как раз нет ничего удивительного.

 Вернуть оригинал

Тем более, став врачом, можно также помогать пенсионерам, которые часто болеют, и которые по большому счёту никому уже не нужны: дети взрослые, и у всех свои дела и проблемы. Старичкам некому даже пожаловаться на жизнь или поделиться воспоминаниями о своей молодости.

 Вернуть оригинал

Но больше всего хотелось бы лечить маленьких детей. На мой взгляд, они меньше остальных заслужили быть больными и лежать в больничной палате, прикованными к своим койкам. Очень больно смотреть на маленьких детей, страдающих серьёзными заболеваниями.

 Вернуть оригинал

Быть настоящим врачом – это призвание, которое даётся не каждому. Лечить людей – это большая радость, большое счастье и огромная ответственность.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(333 слова)

Моя будущая профессия. 8 класс (113 слов)

Когда я думаю о своей будущей профессии,то представляю, что она обязательно должна быть благородной: связанной с помощью людям. Я хочу работать непосредственно с людьми и помогать им поправлять своё здоровье, потому что здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Чтобы стать врачом, сначала нужно получить медицинское образование. Учиться в таком вузе очень непросто, но уверена, что смогу освоить программу. Уже сейчас хорошо разбираюсь в биологии и химии, а это именно те предметы, которые необходимо сдавать при поступлении. В дальнейшем готова получать новые знания и самосовершенствоваться. Я считаю, что врачом может стать лишь тот, кто обладает крепостью духа.

 Вернуть оригинал

Я верю в себя, и у меня всё получится.

Оценка: 5

(113 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы