Сочинение на тему Книга – кладезь знаний

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
157
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Книга – это источник информации, знаний. Книги окружают нас с самого детства, сначала это маленькие книжечки с разными цветными картинками, которые читают нам родители, затем мы сами учимся читать и переходим на детские сказки, такие как «Курочка Ряба», «Репка», «Заюшкина избушка» и другие. Но мы начинаем взрослеть, также вместе с нами «взрослеют» и книги, которые мы читаем.

 Вернуть оригинал

Из книги люди с самого раннего детства узнают: что такое плохо, как можно поступать, а как нельзя, почему день сменяется ночью и многое другое. Книги иногда играют роль родителей и воспитывают нас.

 Вернуть оригинал

Для меня книга – это, прежде всего, источник знаний, так как удовольствие от прочтения книг я получаю редко. Очень мало рассказов, повестей, романов «запали» мне в душу, для меня проще посмотреть фильм, чем почитать. Но иногда бывает и такое, что хочется читать не отрываясь. Кроме знаний книги нас делают более грамотными и разносторонними людьми, поэтому я всем советую, чтобы книга была для вас не просто вещью, но и лучшим другом.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(157 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы