Сочинение на тему Книга, которая заставила меня задуматься

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
216
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Книгами Кати Брандис я восхищаюсь уже два года. Но мои любимые книги — это серия книг «Дети леса». Я прочитала все семь частей по два раза.

 Вернуть оригинал

Основные действующие лица – это дети. Обычные подростки, которые учатся в школе-пансионате. Но, наверное, самая главная роль у мальчика, от лица которого идёт повествование, у Карага. Так зовут мальчика.

 Вернуть оригинал

На самом деле, дети не совсем обычные. Они оборотни. То есть такие существа, которые могут быть и человеком, и животным. Они все учатся в школе-пансионате для оборотней. Там их учат таким же предметам, как и в обычных школах, но ещё есть разные интересные уроки для оборотней. Например, превращение!

 Вернуть оригинал

В книжках рассказывается о жизни таких необычных детей. То, что меня заставило задуматься, это, наверное, и взаимоотношения, и крепкая дружба. Несмотря на их очень разный характер, возраст, поведение и даже животных, в которых они превращаются, они очень дружные и всегда друг друга выручают. Была ситуация, когда Карага хотели выгнать из школы, тогда все одноклассники встали и сказали: «Мы уйдём с ним!». После прочтения у меня были невероятные эмоции! Я очень долго обдумывала потом, почему в нашем обществе не так? Что надо сделать для такой же дружной атмосферы? Чем я могу помочь? И так далее.

 Вернуть оригинал

В общем, книги просто шикарные и невероятные! Очень интересные истории о жизни подростков. Буду читать и перечитывать ещё очень много раз.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(216 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы