Сочинение на тему Книга, прочитанная летом

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
301
Cart check
Работа проверена учителем
Да

За лето я прочитала несколько книг, но больше всего мне запомнилась и понравилась книга «Алые паруса» А. Грина. Эту книгу мы читали в школе, но она настолько мне понравилась, что я решила её перечитать.

 Вернуть оригинал

Эта книга о маленькой девочке и её отце. Девочку звали Ассоль, и она была единственной дочерью старого моряка, которого звали Лонгрен. Мать Ассоли умерла ещё когда она была совсем маленьким ребёнком. Вместе со своим отцом Ассоль жила в деревне, где его ненавидели, а девочку считали глупой и несерьёзной. Как и все маленькие дети она любила играть в игрушки и у неё была маленькая яхта с алыми парусами.

 Вернуть оригинал

И сказочный старик Эгль ей сказал, что, когда она вырастет, за ней на таком же кораблике приплывёт принц и заберёт её с собой в волшебную страну. Ассоль мечтала об этом и каждый день ходила к берегу моря и ждала, пока это случится. Она искренне верила и мечтала. В то время далеко от Ассоль жил Грей. Он родился в богатой семье и очень любил приключения. Однажды он сбежал из дома и устроился юнгой на корабль. Вскоре он стал капитаном своего собственного корабля. Как-то он поехал на рыбалку и встретил Ассоль. Она ему очень понравилась, и он сразу же влюбился в неё. Грей узнал, что с самого детства Ассоль ждёт принца на кораблике с алыми парусами. Он решил сшить алые паруса из шёлковой ткани и взять на борт знакомого музыканта. Девушка была удивлена и потрясена увиденным, её мечта сбылась, и старик Эгль оказался прав! Грей посадил Ассоль на корабль, и они вместе уплыли навсегда в прекрасную страну.

 Вернуть оригинал

Эта сказка о прекрасной любви и суть заключается в том, что если сильно и долго верить, то мечта обязательно сбудется. Судьба каждого человека зависит от него самого. Мне безумно понравилось это произведение. Оно очень необычное, сказочное и интересное! Автор прекрасно передал чувства и эмоции героев.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(301 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы