Сочинение на тему Когда измену можно простить

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
204
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Я считаю, измена – это предательство, нарушение верности кому или чему-то. Человек, который изменяет, в первую очередь, предаёт свои принципы, самого себя.

 Вернуть оригинал

В русской классической литературе немало примеров на тему измены. Так в «Грозе» А. Н. Островского главная героиня предаёт своего мужа. Но что же стало причиной этому? Неужели она не могла поступить иначе? Живущая в доме, где царит обман и жестокость, молодая девушка тоскует по тёплым сердечным отношениям и гармонии между людьми. Катерина ищет простого женского счастья. Встречая Бориса, она находит в нём то, что так давно искала, но, увы, не сразу разглядывает настоящую сущность этого человека. Для него эти отношения – игра, ему просто весело быть с ней в данный период жизни.

 Вернуть оригинал

По приезде своего мужа у неё в душе рождается невыносимый стыд за свою мимолётную слабость. Катерина не может простить себя, своей ошибки из-за религиозного воспитания и не видит дальнейшей жизни с грехом, потому что героиня продолжает любить Бориса. В конце концов она всенародно рассказывает о своей измене, а после прощания с Борисом совершает самоубийство.

 Вернуть оригинал

Я считаю, если измена стала результатом временной слабости, за которой последовало покаяние, такого человека следует простить и забыть этот эпизод жизни. Но если он продолжает нарушать верность и не планирует говорить об этом, то нет смысла сохранять брак.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(204 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы