Сочинение на тему Когда я болен

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
199
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Начну свой рассказ с того, что у меня слабый иммунитет, и я болею где-то четыре раза в год. Каждый раз симптомы одни и те же. Вечером я чувствую небольшую усталость и недомогание, мне становится холодно, причём, независимо от температуры воздуха дома, меня клонит в сон. На утро я просыпаюсь с заложенным носом и болью в голове. Проснуться в день, когда я начинаю болеть, тоже очень тяжело: мне не хочется вставать, я буквально хочу лежать целый день в постели и ничего не делать. Мама, увидев моё состояние, обычно норовит меня сразу везти в больницу, чтобы не заражать других и поскорее выздороветь. Когда я болею, я даю возможность организму постоянно восстанавливаться и отдохнуть: я не делаю домашние задания, которые задают в школе, я не тренируюсь и не выполняю домашние дела.

 Вернуть оригинал

Обычно я болею от пяти до десяти дней. В последние три дня болезни я начинаю потихоньку встраиваться в свой ритм: выполняю домашние задания, начинаю немного тренироваться и выходить погулять, чтобы подышать свежим воздухом.

 Вернуть оригинал

Вообще, я ненавижу болеть – это очень выбивает из привычного для меня состояния. Я люблю продуктивный и активный образ жизни, поэтому не отношусь к тому типу людей, для которых болезнь – это радость, потому что можно посидеть дома и побездельничать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(199 слов)

Скачать ответ