Сочинение на тему Красота

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
183
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Красота. 9 класс (183 слова)

Что такое красота? Попробуем над этим поразмышлять. Красота – это одна из особенностей человека, привлекающая внимание других людей. Она бывает внешней и внутренней. Не всегда внешне красивый человек будет красив душой. Но в современном обществе люди обращают большее внимание на внешность, «оболочку» человека.

 Вернуть оригинал

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту П. Васильева. Павел Александрович говорит: «Красота столько же резкий дар природы для человека, как талант или даже гениальность». На примере героев своего произведения он показывает различие между внешней и внутренней красотой человека. Внучка Полины Ивановны красива внешне, но уродлива душой, и автор наталкивает нас на эту мысль высказыванием девушки: «Уродина!..» - адресованным герою рассказа. Он красив душой, и красота эта проявляется в бескорыстной помощи к совершенно постороннему для него человеку.

 Вернуть оригинал

Красота окружает нас ежедневно, хотя многие не замечают этого. Чтобы увидеть красоту в окружающем мире, нужно воспитывать красоту в себе, обогащать душу. Великая киноактриса Мэрлин Монро говорила: «Настоящая красота идёт изнутри и не зависит от возраста». Человек может быть красив в любом возрасте: важно то, какой будет эта красота.

 Вернуть оригинал

Таким образом, красота для каждого своя, но особый восторг вызывает гармония внешней и внутренней красоты человека.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(183 слова)

Красота. 8 класс (81 слово) (н)

Для каждого человека красота может значить совершенно разное. Кто-то восхищается полями, лесами, горами и всей природой в целом. Кто-то восхищается людьми, их внешностью, чертами лица.

 Вернуть оригинал

Для меня красота – это внутренний мир человека, его нравственные качества и поступки.

 Вернуть оригинал

Красота есть во всём! Чтобы её увидеть, нужно обладать умением радоваться мелочам быть добрым и искренним. Видеть красоту – это особый дар, который дан не каждому. Красота – это то, что не купить за любые деньги. Красота – это то, как каждый из нас воспринимает окружающий мир.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(81 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы