Сочинение на тему Вред курения

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
83
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Курение, наряду со злоупотреблением алкоголем и приёмом наркотиков, относится к вредным привычкам. Негативное отношение общества к сигаретам вполне объяснимо. Если человек курит, то он не только впустую тратит время, но и подрывает своё здоровье. Причём опасно не только активное, но и пассивное курение. Чтобы окружающим не доводилось дышать сигаретным смогом, в общественных местах курить запрещено. 

 Вернуть оригинал

В наши дни курение среди подростков не редкость. В целом, более шестидесяти процентов пробуют начать курить в подростковом возрасте, и около тридцати процентов — это девушки. Сейчас это модно. Пробовать курить — не страшно, однако часто это действие влечёт за собой риск не бросить. Кроме самовнушения об успокоении нервов и желания выглядеть мужественнее, проявляется инстинкт толпы. Вред курения очевиден как для курильщиков, так и для остальных людей. Курение — привычка, которая вредит мозгу, коже, самочувствию, лёгким, здоровью в целом. И, конечно же, отражается на продолжительности жизни. 

 Вернуть оригинал

Заядлые курильщики утверждают, что курят, потому что им это нравится. Но стоит ли удовольствие от курения, возникающее лишь на несколько минут, полноценной, счастливой человеческой жизни? Я считаю, что нет!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(83 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы