Сочинение на тему Легко ли быть молодым по рассказу Казакова «Голубое и зеленое»

Cart check
По тексту Казакова
Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
79

1 вариант сочинения (79 слов)

Рассказ Казакова «Голубое и зеленое» — это повествование о первой любви, о первых переживаниях, мечтах, разочаровании. Произведение написано в не совсем обычном стиле, так как автор со всеми подробностями описывает мельчайшие детали: внешность, городские пейзажи. Я не согласна с утверждением героя рассказа «Голубое и зелёное», что молодым быть плохо.

 Вернуть оригинал

Этот рассказ нам повествует об одной истории взросления, которую, кстати, каждый может примерить на себя. Каждому из нас знакома подобная история, ведь все мы сталкивались с понятием первой любви, испытывали робость от первых встреч, помним первый поцелуй. Да и горечь разлуки, горечь разочарования, измены, предательства, нам не чужды. Рассказ «Голубое и зеленое» рассказывает о сложностях отношений двух влюбленных, о жизни, которую невозможно предугадать.

 Вернуть оригинал

Молодость — это лучшая пора жизни? Я думаю, что да. Вся жизнь ещё впереди. Много чего можно сделать за всё время. Когда ты молодой, тебе не нужно работать, не так много дел, есть свободное время. Ты учишься, помогаешь родителям, гуляешь, играешь. Герой рассказа не убедил меня своими доводами. Он много хочет сразу, но всего нужно добиваться постепенно. Я думаю, что молодость — это лучшая пора в жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(79 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (43 слова)

Почему рассказ Казакова называется «Голубое и зеленое»? Наверное потому, что это некие ассоциации.

 Вернуть оригинал

Так, Леша, со своими мечтами и мыслями, с первыми чувствами любви витает в облаках, в то время как Лиля — более земная. Она хочет расти, стремиться вперед. К тому же в произведении автор неоднократно обращает наше внимание на голубое и зеленое. Сначала это окна, затем остановка, где впервые поцеловались герои. Остановка была сначала голубой от снега, а в конце произведения, когда героиня покидала Москву, уезжая на Север, остановка была в зелени.

 Вернуть оригинал

Я согласен с автором рассказа Юрия Казакова «Голубое и зелёное». Молодым быть одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо быть потому, что открывается больше возможностей. А плохо тем, что появляется больше ответственности за свою жизнь. Намного труднее проходит день в школе, сложнее становятся уроки.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(43 слова)

Text Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы