Сочинение на тему Легко ли быть учеником?

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
170
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (170 слов)

Учиться и быть учеником порой бывает очень трудно. Ведь далеко не все предметы, которые мы изучаем, нам нравятся. Есть те, которые тяжело даются, но нужно преодолевать эти сложности, прикладывать много сил, заставлять себя. Зато когда ты достигаешь сам каких-то результатов, то испытаешь удовольствие от того, что тебя хвалят или ты сам понимаешь, что хорошо овладел чем-либо.

 Вернуть оригинал

В начальных классах нас учат быть прилежными, аккуратными, ответственными, трудолюбивыми. Все эти обязанности относятся к каждому ученику. Если подумать, то можно прийти к выводу, что быть учеником легко, если ты действительно любишь учиться. Если человек любит познавать мир, то, скорее всего, он будет учиться на протяжении всей жизни, ведь учёба не заканчивается школой или университетом. Сложнее всего непослушным учащимся. Обычно они думают, что всё знают, и не видят смысла в школе. Часто прогуливают уроки, не делают домашнего задания, - именно у таких людей учёба заканчивается вместе с окончанием школы.

 Вернуть оригинал

Дать обобщенный ответ на вопрос «Легко ли быть учеником?» я не могу, ведь все люди разные. Всё зависит от человека и от его выбора.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(170 слов)

2 вариант сочинения (76 слов)

Конечно, быть учеником трудно. Ведь нет такой науки, которую было бы просто постичь. Приходится много учиться, запоминать, прикладывать немало усилий.

 Вернуть оригинал

Поначалу может не получаться, но если приложить достаточно упорства и терпения, то любая наука в итоге покорится. Как говорится: тяжело в учении – легко в бою. Это старая фраза, но она актуальна во все времена. Ведь чем больше потратишь времени и сил на учебу, тем легче тебе будет потом.

 Вернуть оригинал

Учеба дает возможность нам расти и развиваться.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(76 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы