Сочинение на тему Лермонтов – кем он был?

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
181
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Детство писателя прошло в Пензенской губернии. Он рано потерял мать, которая не окрепла после родов. Его отца выгнала бабушка из-за их конфликта. Бабушке было очень тяжело пережить утрату дочки, и она сожгла поместье и построила маленькую церковь и новое поместье, поменьше старого, но очень уютное. Маленькому Мише не давали видеться с отцом, когда тот приезжал.

 Вернуть оригинал

Как-то Миша сильно заболел. Никто из врачей не мог понять причину и назначить лечение. У Миши был жар, который никто не мог сбить. Пока однажды к ним не приехал один врач.

 Вернуть оригинал

Сначала он назначил специальную диету, но бабушка была против, т.к. Миша и так ничего почти не ел. А потом Мишу выпустили на свежий воздух, отвезли на Кавказ. И он выздоровел.

 Вернуть оригинал

Учился будущий поэт в Московском университете. Бабушка не жалела денег на его жизнь и каждый месяц посылала ему большие деньги. Лермонтов так же любил лошадей и тратил на них много денег. У него был тяжелый характер.

 Вернуть оригинал

Из-за стихотворения «Смерть поэта» Николай I сослал его в ссылку на Кавказ. Когда кончился срок ссылки, он вернулся домой. Но потом опять был сослан в ссылку и там скончался.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(181 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы