Сочинение на тему Летний сад осенью

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
244
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В Петровскую эпоху Летний сад был местом придворного общения, церемоний и развлечений.

 Вернуть оригинал

С середины восемнадцатого века он стал местом прогулок избранной публики и «Прилично одетых посетителей». Это был один из красивейших парков со множеством скульптур и фонтанов.

 Вернуть оригинал

Одна часть Летнего сада была украшена удивительным лабиринтом с шестьюдесятью скульптурными персонажами басен Эзопа. У входа находилась скульптура самого баснописца. У каждого фонтана со скульптурами находилась табличка, разъясняющая содержание басни. Летний сад поражал посетителей своим великолепием и убранством.

 Вернуть оригинал

С начала двадцатого столетия парк стал общедоступным местом отдыха. В советские годы Летний сад был запущен.

 Вернуть оригинал

На картине художника А. Грицая мы видим изображение Летнего сада в осеннюю пору. Картина была написана в 1955 году, в это время Летний сад был в большом запущении. Об этом говорят сломанные скамейки, неубранная листва на аллее, облупившиеся статуи.

 Вернуть оригинал

Пейзаж выглядит удручающе, и даже вековые деревья с почти облетевшей листвой дополняют это печальное зрелище. Мне кажется, что автор писал эту картину с болью в сердце, с тоской о прежнем прекрасном парке.

 Вернуть оригинал

Но в начале двадцать первого столетия в Летнем саду началась реконструкция. Для поддержания этого уникального места в порядке до сих пор идут реставрационные работы по восстановлению и сохранению архитектурных достопримечательностей. Глядя на фотографию современного Летнего сада, я вижу, что парк вновь преобразился. Великолепные памятники, перенесённые из одной эпохи в другую, очаровывают посетителей. Совсем недавно моя бабушка побывала в этом парке культуры и с восхищением описывала его красоты. Она мне пообещала, что в следующем году мы с ней вместе посетим этот удивительный парк.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(244 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы