Сочинение на тему Лицейские годы Пушкина

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
208
Cart check
Работа проверена учителем
Да

С 6 лет Пушкин учился в Царском лицее. Здесь Александр пережил события Отечественной войны 1812 года. Здесь проявился и был высоко оценён его дар поэта. Конечно, во время учёбы он обзавёлся друзьями, с которыми связывали потом долгие отношения.

 Вернуть оригинал

Вильгельм Кюхельбекер. В Лицее Кюхельбекер был объектом насмешек за свои странные стихи, народные песни и баллады. Александр Сергеевич писал на него эпиграммы, поддерживал от нападок других. Молодые люди общались всю жизнь.

 Вернуть оригинал

Иван Пущин – с ним Пушкин подружился в первые дни, проведённые в лицее. Пущин был добрый, искренний, прямой. Александр очень уважал Ивана. Вместе друзья обсуждали свои мысли, но на определённом этапе их пути разошлись. Александр Сергеевич никогда не забывал своего друга.

 Вернуть оригинал

Антон Дельвиг – он был пухлым, тихим мальчиком. Но первым узнал гения Пушкина. Молодых людей связывала крепкая дружба, основанная на уважении и понимании. Великий русский поэт неоднократно упоминал его в своих произведениях. Друзья вспоминали, что его Пушкин ценил больше всех.

 Вернуть оригинал

Иван Малиновский – он был сыном Малиновского Василия Федоровича, первого директора Царского лицея. Ваня был добродушным молодым человеком, любившим природу. Отличался тем, что умел признавать свои ошибки. Иван был старше поэта на три года и всегда был верен своему другу.

 Вернуть оригинал

Александр Горчаков – был старше Пушкина на год. На каком-то этапе их пути пересеклись. Горчаков посвятил Александру Сергеевичу несколько строк.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(208 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы