Сочинение на тему Люби и охраняй природу

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
138
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (136 слов)

Недавно в нашей школе прошёл классный час, посвящённый теме «Как сберечь природу». Природой можно назвать всё, что нас окружает: животные, растения и многое другое. И всё это требует охраны и бережного отношения человека.

 Вернуть оригинал

Каждому из нас нужно всеми силами спасти природу, чтобы мир оставался всё таким же красивыми, и мы смогли передать его нашим детям и внукам. Человечество каждый день наносит непоправимый вред экологии. Например, различные фабрики делают многочисленные выбросы отходов в атмосферу нашей планеты и в водоёмы; мы передвигаемся на автомобилях, в которых установлены двигатели внутреннего сгорания. Для охраны окружающего мира в нашей школе проводятся субботники, но этого слишком мало для сохранения родной земли в целости и сохранности. Кроме того, в мире приобретают свою популярность «зелёные технологии», и я думаю, что за ними будущее.

 Вернуть оригинал

Побеспокойтесь о природе, и она подарит вам прекрасную жизнь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(138 слов)

2 вариант сочинения (120 слов)

Мне очень нравится отдыхать на природе. После шумного города так приятно растянуться на зелёной траве, вдыхать запах полевых цветов и дышать чистым воздухом. Вокруг столько красивых пейзажей. И как хорошо, когда трава чистая, без мусора под ногами. Воздух без химических примесей. А вода родниковая - без островков пластиковых бутылок.

 Вернуть оригинал

К сожалению, такие уголки всё реже попадаются на пути отдыхающего.

 Вернуть оригинал

Люди не задумываются о том, как они загрязняют всё вокруг и уничтожают планету. Начинать очищать планету мы должны с себя. Если идёшь по улице и видишь бумажку, то не сложно подобрать её и выбросить в урну. Когда отдыхаешь с друзьями на природе, всегда прибирай за собой бутылки.

 Вернуть оригинал

Если каждый может сделать это, то вся планета будет чистой и улучшится общее отношение человека к природе.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(120 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы