Сочинение на тему Любимая фотография

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
123
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Фотографическое изображение – это намного значимее, намного серьезнее, чем просто картинка. Фотография затрагивает самое потаенное, самое глубинное, что есть в нашей душе, самые лучшие, самые добрые, самые щедрые стороны природы человека. Фотография всегда вызывает у нас желание поделиться с другими тем, что мы считаем важным, интересным, самым главным.

 Вернуть оригинал

В нашей семье много фотоальбомов, собранных не одним поколением. В одном из альбомов есть моя любимая фотография. На ней запечатлён мой троюродный брат Матвей. Он лежит на жёлтой листве, а на заднем фоне виднеются деревья.

 Вернуть оригинал

Красивые у него глазки: ярко-карие, широко раскрытые, глядящие на мир с удивлением и восторгом. Курносый носик, аккуратной формы губы. На фотографии он слегка улыбается. Цвет кожи у брата смуглый. Одна рука поддерживает подбородок, а другая лежит на земле, сжавшись в кулак. Выражение лица у него милое и умное. Кажется, что он спокойный, но на самом деле это очень озорной мальчишка. Одет Матвей в синий болоньевый костюм, на шее у него серый длинный шарф, а на голове серая шапка с рисунком.

 Вернуть оригинал

Любимая фотография есть у каждого человека. Это фотография, при виде которой человек испытывает счастье, затем, погружаясь в мысли, вспоминает добрые моменты своей жизни. Для меня таким символом счастья стала фотография брата.
 

 Вернуть оригинал

Оценка: 4-

(123 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы