Сочинение на тему Любовь как духовное возрождение

Cart check
По тексту Бунина
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
176

Бунин Иван Алексеевич в рассказе «Темные аллеи» по-своему раскрыл тему любви, которая всегда занимает особое и важное место в его жизни. У Бунина есть своё представление о любви, в котором он не сомневается.

 Вернуть оригинал

Это чувство он показывает в своих произведениях по-особенному, душевно. Бунин убеждён, что любовь почувствовать и испытать дозволено не каждому, а лишь тем, кто действительно готов открыть своё сердце.

 Вернуть оригинал

В произведении «Тёмные аллеи» автор обращает наше внимание на то, как быстро проходит наша жизнь, как быстро развивается наш мир. Кроме того, в рассказе автор рассматривает любовь как то самое чувство, которое способно кардинально изменить человеческую судьбу.

 Вернуть оригинал

Бунин показывает любовь многогранной. Она может как возвысить человека, так и убить его. Несмотря на всю боль, которую приносит любовь главным героям произведений Бунина, они всё также считают её самым светлым и прекрасным чувством.

 Вернуть оригинал

Все произведения Бунина – неповторимы. В рассказе «Тёмные аллеи» Николай Алексеевич, из-за давления общества, бросает Надежду, в следствие чего впоследствии остаётся обречён на несчастливый брак.

 Вернуть оригинал

Какой бы ни была любовь, она всегда будет являться духовным возрождением. Что мы и видим в произведениях Ивана Алексеевича Бунина.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(176 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы